Gastspieltermine

 

Zirkus Aeros

 Sömmerda

Sangerhausen

 21.09. - 24.09.2017

29.09. - 03.10.2017

 Zirkusplatz am Landratsamt

Festplatz Walkmühle

     
Do 17.00 Uhr / Fr 15.00 & 18.30 Uhr / Sa 15.00 Uhr / So 11.00 Uhr
Circus Afrika.

 Wismar

Schwerin

 21.09. - 24.09.2017

29.09. - 08.10.2017

 Festplatz alter Holzhafen

Festplatz Krebsfördern
   

 

Do & Fr 16.00 & 18.30 Uhr / Sa 16.00 & 19.00 Uhr / So 11.00 Uhr
Circus Astoria
 Fangschleuse bei Erkner 21.09. - 24.09.2017  Neue Erkner Str. 
Mo & Di Ruhetag / Mi - Sa 17.00 Uhr / So 11.00 Uhr
Zirkus Alamos
     
Di - Fr 16.00 Uhr / Sa 14.00 & 17.00 Uhr / So 11.00 Uhr
Zirkus Altano

Troisdorf  

22.09. - 03.10.2017 

Friedrich- Wilhelms-Hütte 

tägl. 16.00 Uhr / So 11.00 & 14.30 Uhr
Circus Barlay

Zossen 

21.09 - 24.09.2017 

Festplatz Gerichtstr. 

     
tägl 17.00 Uhr / Sa 15.00 & 19.00 Uhr / So 11.00 Uhr
Circus Barum
    .
Mi & Do Ruhetag Fr 17.00 Uhr / So 15.00 Uhr
Circus Barus

Mörfelden-Walldorf 

Dietzenbach

 

21.09. - 24.09.2017 

05.10. - 08.10.2017

 Mi & Do Ruhetag tägl. 16.00 Uhr / So 11.00 Uhr

Festplatz Walldorf 

Platz an der Voltastr.

 

 
Circus Berolina

Stettin

14.09. - 24.09.2017

Platz des 1. Mai

Fr 17.00 Uhr / Sa 14.00 & 18.00 / So 14.00 Uhr
Circus Belly
Ketzin/Havel  22.09. - 24.09.2017  Theodor Fontane Str.  
Burg 29.09. - 03.10.2017 Festplatz
tägl 17.00 Uhr / So 11.00 Uhr
Circus Constanze Busch

Mendig

 Mayen

22.09. - 24.09.2017

29.09. - 03.10.2017 

Festwiese am Lidl

bei Möbel May 

Fr 17.00 Uhr / Sa 16.00 & 19.00 / So 14.00 Uhr
Circus Carl Busch

Bielefeld

Neuwied

14.09. - 25.09.2017

29.09. - 03.10.2017

Festplatz Radrennbahn

Kirmeswiese

tägl. 15.30 & 20.00 Uhr / Sonn - und Feiertage 15.00 & 18.30 Uhr / Mo 11.09.2017 nur 15.00 Uhr
Circus Danny Busch

Berlin-Biesdorf

Blankenfelde-Mahlow

03.08. - 24.09.2017

06.10. - 15.10.2017

Am Biesdorf Center

Mahlower Str.

Mo & Di Ruhetag / Mi - Fr 17.00 Uhr / Sa 15.00 Uhr / So 14.00 Uhr
Circus Paul Busch

Erlangen

15.09. - 25.09.2017

Festplatz Hartmannstr.

 Di Ruhetag / Mi - Sa  16.00 & 19.30 Uhr /  So 11.00 & 15.00 Uhr / Mo 15.00 Uhr
Circus Carelli

 Berchesgaden

Traunreut

Waldkraiburg

 21.09. - 25.09.2017

29.09. - 03.10.2017

07.10. - 11.10.2017

 Circusplatz am Königssee

Festplatz

Festplatz

 Di Ruhetag / Mi - Sa  15.30 & 19.30 Uhr /  So 11.00 & 15.00 Uhr 
Circus Casselli
     
tägl. 15.30 Uhr / So 14.00 Uhr
Circus Europa

Sülldorf

21.09. - 15.10.2017

Kirchweg 

Mo & Di Ruhetag / tägl. 16.00 Uhr / So 17.09.2017 nur 11.00 Uhr
Circus Frankello

 

   
 Do & Fr 16.00 Uhr / Sa 15.00 & 18.30 Uhr /  So 11.00 & 15.00 Uhr / Mo 15.00 Uhr 
Circus Frank

Osdorf 

21.09. - 08.10.2017   Luruper Hauptstr.
Mi & Do Ruhetag /tägl. 16.30 Uhr / Sa 15.00 Uhr /  So 11.00 & 14.00 Uhr
Circus Festival

Großenhain

Bad Liebenwerda

Gräfenhainichen

Könnern 

Köthen

Bernburg

 

21.09. - 24.09.2017

28.09. - 01.10.2017

05.10. - 08.10.2017

13.10. - 15.10.2017

19.10. - 22.10.2017

26.10. - 29.10.2017

 

  Festplatz Auenstr.

Platz an der Ladestr.

Gutenbergplatz

Am Sportplatz

Gewerbegebiet West

Töpferwiese 

Fr & Sa 16.00 Uhr / So 14.00 Uhr
Circus Flic Flac

Trier

Oberhausen

Mannheim

Aschaffenburg

Nürnberg

14.09. - 24.09.2017

28.09. - 15.10.2017

19.10. - 05.11.2017

09.11. - 25.11.2017

20.12.- 14.01.2018

Messeplatz Moselauen

Arenastr P9

Neuer Messeplatz

Volksfestplatz

Volksfestplatz am Dutzendteich

Do. & Fr. 20.00 Uhr / Sa 16.00 & 20.00 Uhr / So 15.00 & 19.00 Uhr / Mo & Di 20.00 Uhr
Circus Hoppla Hopp
Marienfelde 13.09. - 03.10.2017 Marienfelder Allee
tägl. 16.00 Uhr / So 11.00 & 15.00 Uhr 
Circus Huberti
 Klosterfelde  21.09. -24.09.2017 Festwiese an der Grundschule 
tägl. 16.00 Uhr / Sa 15.00 & 18.00 Uhr /  So 14.00 Uhr 
Circus Gebrüder Köllner
     
tägl. 16.00 Uhr /  So 14.00 Uhr 
Circus Karl Altoff-Köllner
 Friesack  22.09. - 24.09.2017  Vietznitzer Str.
Mi - Fr 17.00 Uhr / Sa 16.00 & 19.00 Uhr / So 14.00 Uhr 
Circus Krone

Rudelstadt

Bad Neustadt

Meiningen

Bad Kissingen

20.09. - 24.09.2017

26.09. - 28.09.2017

30.09. - 04.10.2017

06.10. - 09.10.2017

Festplatz  Bleichwiese

Festplatz

Großmutterwiese

Festplatz

tägl. 15.30 & 19.30 Uhr /  So 14.00 & 18.00 Uhr / Mo 15.30 Uhr
Circus Charles Knie

 

Überlingen 

Stockach

 

22.09. - 24.10.2017 

26.10. - 27.10.2017 

Am Sportzentrum 

Dillplatz

Di 16.30 & 19.30 Uhr / Mi 16.00 Uhr/ Fr - Sa 16.30 & 19.30 Uhr  / So & Mo 11.00 & 16.00 Uhr
Circus Monaco

Einbeck

21.09. - 24.09.2017

Festplatz an der Twetge 

tägl. 16.00 Uhr /  So 11.00 Uhr 
Moskauer Circus
 Achern 22.09. - 24.09.2017  Platz Nähe S&G Automobile 
Fr & Sa 16.00 & 19.30 Uhr / So 14.00 Uhr
Circus Robini

Hainichen

Neukirchen 

21.09. - 24.09.2017 

28.09. - 01.10.2017

Frankenberger Str. 

Festplatz Südstr.

tägl. 17.00 Uhr /  So 14.00 Uhr 
Circus Rolina
     
Fr 16.00 Uhr / Sa 15.00 & 18.00 Uhr / So 11.00 & 15.00 Uhr / Mo 15.00 Uhr
Circus Salino
 Gütersloh  14.09. - 24.09.2017 Isselhosrter Str.
tägl. 15.30 Uhr / Sa & So 11.00 & 14.00 Uhr / So 24.09.2017 nur 11.00 Uhr
Klassic Circus Trumpf
Tröglitz  22.09. - 24.09.2017 Im Park
Fr & Sa 17.00 Uhr /  So 14.00 Uhr 
Circus Probst

Luckenwalde

Bad Belzig

Aschersleben

21.09. - 24.09.2017

27.09. - 28.09.2017

 30.09. - 03.10.2017 

Festplatz am Meisterweg

Turnplatz

 Festplatz Oststr 

Di & Do 17.00 Uhr / Mi, Fr, Sa 16.00 & 19.30 Uhr /  So 11.00 & 16.00 Uhr 
Circus William

Neuruppin

 Berlin - Pankow

21.09. - 01.10.2017

 05.10. - 05.11.2017

Am Reiz

Granitzstr. 

Do & Fr 17.00 Uhr /  Sa 15.00 & 19.00 Uhr /  So 14.00 Uhr 
Circus Voyage

Buchholz i. d. N.

Hamburg - Bergedorf 

Hamburg 

21.09. - 24.09.2017

28.09. - 08.10.2017

13.10. - 05.11.2017

Festplatz Am Holzweg

Frascatiplatz 

Horner Rennbahn 

Do 16.00 Uhr / Fr & Sa 16.00 & 19.00 Uhr / So 11.00 & 15.00 Uhr